Имеет ли право отец получить еще одно жилье от государство за то, что он воевал или получить денежную компенсацию или получить деньги на ремонт нынешней квартиры?

Мой отец ветеран боевых действий в Афганистане, мы уже имеем недвижимость, но получал отец жилье от завода, где работал. Он становился в очередь на получение квартиры до 2005 г. Имеет ли право отец получить еще одно жилье от государство за то, что он воевал или получить денежную компенсацию или получить деньги на ремонт нынешней квартиры?

, Кирилл, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Имеет ли право отец получить еще одно жилье от государство за то, что он воевал или получить денежную компенсацию или получить деньги на ремонт нынешней квартиры?

Право имеет если он нуждается в жилой площади или жилой площади не хватает по норме для каждого члена семьи.

Ремонт — это местная администрация, и это должно быть в законе субъекта, обычно, только для ветеранов ВОВ.

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;