23 г могли я уволиться по окончание контракта?

Я контрактник заканчивается контракт 10.07.23 г могли я уволиться по окончание контракта ?

В части говорят пока идет сво уволится не лезя

, Данил, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данил!

Согласно ст.17 ФЗ «О мобилизации» все военнослужащие на период мобилизации продолжают свою службу.

Согласно указа Президента РФ №647 от 2022 имеется 3 основания для увольнения контрактников

— по предельному возрасту, по категории здоровья Д и по судимости к лишению свободы.

На практике имеют место и иные основания для увольнения, но точно не по истечению срока контракта.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.