У меня угнали автомобиль со двора пока я был в отпуске, есть полис КАСКО, может ли страховая компания отказать

Добрый день. У меня угнали автомобиль со двора пока я был в отпуске, есть полис КАСКО, может ли страховая компания отказать в выплате, если в полисе прописано , что автомобиль храниться в ночное время в гараже либо на охраняемой стоянке

, Михаил, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это основание для отказа в выплате страхового возмещения. Скорее всего откажут, к сожалению, сославшись на нарушение вами условий договора страхования транспортных средств, указанных в полисе.

Михаил
Клиент, г. Москва
Можно ли через суд со страховой компанией получить выплату?

Сомневаюсь. В любом случае вначале нужно видеть текст отказа. Там уже будет видно, можно ли к чему-то прицепиться

Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Страховая компания может вам отказать в возмещении страховой выплаты, если будет доказано, что вы нарушили условия, прописанные непосредственно в самом полисе. Для этого страховой компании необходимо доказать факт угона автомобиля исключительно в ночное время. Кроме того, необходимо учитывать иные условия, указанные в полисе, которые могут повлиять на ситуацию как в вашу пользу, так и в пользу страховой компании.