Я хочу обратиться в суд, какой нужен аргумент в суде, чтобы суд обязал РСО предоставить запрашиваемую мной выписку?

Здравствуйте!

Я запросила в РСО выписку из лицевого счета по оплате за жилищно-коммунальные услуги, открытого на жилое помещение.

РСО отказывается предоставлять запрашиваемую мной выписку.

Я хочу обратиться в суд, какой нужен аргумент в суде, чтобы суд обязал РСО предоставить запрашиваемую мной выписку?

Благодарю

, Ольга, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

какой нужен аргумент в суде, чтобы суд обязал РСО предоставить запрашиваемую мной выписку?

В   ходатайстве об истребовании  выписки     должно быть   указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты  ею, а также   указаны причины, препятствующие получению  выписки.

Более подробно в ст.57 ГПК РФ по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/40f5393df14a030cc1490cc96bf8546b02d6d5f3/