Здравствуйте я являюсь выпускником Вуза защита ВКР прошла

Здравствуйте, я являюсь выпускником Вуза, защита ВКР, прошла ещё 15 июня, сегодня уже 1 июля, а дипломы университет нам доси не выдал, ссылаясь на то что проблемы с бланками и вообще могут выдать в августе, а приемные комиссии на магистратуру к этому времени уже закроются, как можно поступить в данной ситуации, куда обращаться с жалобой?

, Максим, с. Луганск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Для выдачи документов о высшем образовании в законодательстве установлен срок — 8 рабочих дней после даты завершения государственной итоговой аттестации (п. 27 Приказа Минобрнауки России № 112 от 13.02.201 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»).
Напишите заявление о выдаче диплома и вручите под роспись с требованием выдать Вам дипломы. Исходя из полученного ответа можно обжаловать действия администрации в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, а также Роспотребнадзор и в суд.