Банк подал в суд за неуплату кредита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Альфа-Банк подал на меня в суд,оплатила всего один раз,не оплачиваю уже в течение года...Как быть и что ждать от суда?

, Кристина, г. Тула
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина. Суд наложит арест на имущество на ваши счета и так далее, чтобы погасить задолженность.

Избавляйтесь от всего что у вас есть, если сумма задолженности большая, переписывайте все на родственников и т.д.

С уважением, Олег

Кристина
Клиент, г. Тула

А если то что имеется в квартире,лично мной не приобретено!

Увозите все оттуда, разбираться не будут, опишут все

Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

А можно в суде как-то договориться, чтобы частями оплачивать, сумма долга 22 тысячи

После вынесения решения, обратитесь в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, если суд удовлетворит данное заявление, то будете платить по частям в том порядке, в котором суд укажет в своем определении. Чтобы данное заявление было с большей вероятностью удовлетворенно, приложите к нему доказательства подтверждающие обстоятельства по которым вы не можете сразу исполнить решение суда (тяжелое материальное положение, ребенок родился и прочие), четкого перечня доказательств нет, суд рассматривает подобные заявления субъективно по своему личному убеждению.

Добрый вечер.
С одной стороны, то, что банк подал на Вас в суд — это
хорошо, но только потому что Вам больше не будут начислять проценты за
пользование займом. Вам надо будет выплатить только ту сумму которую,
которая будет прописана в судебном приказе или решении.

  Не согласен с коллегой.

    Согласно п. 1 ст. 408 ГК РФ обязательство прекращается надлежащим исполнением.
В соответствии с п. 3 ст. 810 ГК РФ, если иное не предусмотрено
договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее
заимодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его
банковский счет.
Следовательно, при вынесении судом решения о взыскании основного долга и
процентов по договору займа данный договор будет считаться исполненным
также в момент возврата денежных средств или поступления денежных
средств на счет заимодавца.
В случае неисполнения решения суда указанный договор нельзя считать
исполненным, а обязательство по выплате указанных сумм — прекращенным.

Так что обязательство по уплате процентов за пользование кредитом, продолжает действовать до дня возврата суммы...

Итог: Чем раньше погасите задолженность, тем меньше придется заплатить.

Суд ещё пока не состоялся, 25 февраля будет

  Значит не приказ, а решение будет. Решение суда подлежит исполнению, после того как оно вступает в силу, а в силу оно вступает в течении месяца.  Можно затянуть вступление решения суда в законную силу на месяц другой, путем формальной подачи апелляционной жалобы на решение суда.

Арина Васильева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер.
С одной стороны, то, что банк подал на Вас в суд — это хорошо, но только потому что Вам больше не будут начислять проценты за пользование займом. Вам надо будет выплатить только ту сумму которую, которая будет прописана в судебном приказе или решении. Как только Вы получите на руки судебный приказ/решение сразу идите в Банк и просите предоставить Вам рассрочку в связи с трудным финансовым положением. В заявление прописывается ежемесячная сумма платежа, которую Вы будете платить. После такого заявления Банк не будет отдавать судебный приказ/решение на исполнение судебным приставам и Ваше имущество никто описывать не будет, если Вы будете совершать ежемесячные платежи. Тем более сумма у Вас не очень большая. Удачи.

Кристина
Клиент, г. Тула

Добрый Вечер! Скажите,я правильно вас поняла,после суда мне нужно будет обратиться в банк,чтобы те дали отсрочку или в суд!?

Тогда хочу уточнить Вам вынесли судебный приказ или решение?