Здравствуйте, нашел карту расплатиться в трех магазинах на общую сумму 1330, ущерб вернул ранее не судим что может быть

, Габрил, г. Москва
Петр Ягодкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ваши действия подпадают под признаки преступления предусмотренного п. г), ч. 3, ст. 158 Уголовного кодекса РФ, кража совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Это преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Добровольное возмещение ущерба будет учтено как смягчающее наказание.

При определенный условиях возможно прекращение уголовного дела.