Совершил наезд на пешехода, вызвал скорую, гибдд, по Судебно медицинской экспертизе у пострадавшей только

Здравствуйте! совершил наезд на пешехода,вызвал скорую,гибдд,по Судебно медицинской экспертизе у пострадавшей только ушибы,она написала расписку что претензий ко мне не имеет я отнес ее следователю,но следователь дело еще не закрывает,вроде бы обещала что суда даже не будет,стоит ли мне бояться уголовной ответствености???

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если у пострадавшей не установлен тяжкий вред здоровью, то не стоит.

Вред здоровью легкой или средней степени тяжести, причиненный в результате ДТП при нарушении ПДД — это административное правонарушение.

Если у нее только ушибы, то возможно даже и этого не будет.