Сын мобилизованный, может он поступить в колледж, и будет отстрочка

Сын мобилизованный, может он поступить в колледж, и будет отстрочка.

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если есть основное общее или среднее общее образование, может.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется, если учиться очно или очно-заочно, программа имеет государственную аккредитацию, СПО получает впервые (нет диплома СПО).

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,