Долг отца по алиментам на вообще другого ребенка

Здравствуйте. На квартиру родителей, в которой я прописана, наложен долг, разделённый на всех членов семьи. Долг отца по алиментам на вообще другого ребенка. Мои счета заблокированы с осени 23го года. Я не хочу терпеть неудобства из-за измены и бещалаберности отца, и считаю абсурдным, что арест через квартиру наложили на детей. Что я могу сделать и какие мне нужны документы, чтобы добиться снятия ареста и долгиа с меня? Я в этой квартире не живу, но официальных подтверждений у меня этому нет, я за 3 последние года очень много раз меняла место жительства, и это, в большинстве случаев, отели

, Ирина, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Ирина. По Вашему вопросу нужна конкретика. Долг не может быть наложен на квартиру, долг может взыскиваться только с конкретного человека. Если Ваш отец является должником по алиментам, то судебный пристав может наложить запрет на регистрационные действия на его долю в квартире. К Вам его долг и к Вашей доле в квартире никакого отношения не имеет, счета Ваши также не могут быть заблокированы за долги отца. Разберитесь в ситуации. Если нужна помощь, пишите в чат. Удачи!