Соседка будучи находясь у себя в квартире, записала аудио запись моего разговора с другими, я при этом находилась у себя в квартире

Соседка будучи находясь у себя в квартире, записала аудио запись моего разговора с другими, я при этом находилась у себя в квартире. Распространила это третьем лицам.Что ей грозит за это?

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Многое зависит от конкретного содержания разговора и возможных последствий, но, скорее всего, никакой ответственности от государства она не понесёт, а Вы имеете право обратиться в суд и потребовать от неё прекратить распространение указанных записей, а также компенсировать моральный вред.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!