Москве в систему Меркурий и Цербер?

Что именно может проверить государственный ветврач при включении точки общественного питания в г. Москве в систему Меркурий и Цербер?

Уточнение от клиента
Прошу писать только тем юристам что сталкивался с этим вопросом в Москве с ветслужбой и ветврачами, которые выезжают на объект и ставят точек затем в Меркурий
, Ольга, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга. Обычно следят за отпуском и приходом товаров питания по контрагентом, своевременностью погашения приемочных документов в системе у принимающей стороны. На основании этой информации следят за сроками годности товаров.

Регистрация в системе «Меркурий» (ФГИС, ВетИС) осуществляется в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», а также Постановлением Правительства РФ от 07.11.2016 N 1140 «О порядке создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии» .

Приказ Россельхознадзора от 30.01.2018 N 53 (ред. от 09.09.2022) «Об утверждении Методических указаний по обеспечению функционирования Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии» пункты 1.2.4 и 1.2.6.

 «Меркурий», предназначенный для электронной сертификации поднадзорных государственному ветеринарному надзору товаров, отслеживания путей их перемещения по территории Российской Федерации.

 «Цербер», предназначенный для осуществления контроля и ведения учета юридически значимых действий в области ветеринарного надзора путем автоматизации процесса сбора и анализа информации об объектах, связанных с выращиванием и содержанием животных, производством, хранением, транспортировкой, реализацией подконтрольных товаров, их переработкой, утилизацией биологических отходов, формирования соответствующих документов для поддержания базы данных о поднадзорных объектах, а также объектах, связанных с выращиванием и содержанием животных, производством, хранением подконтрольных товаров, вывозимых в государства-импортеры, не являющиеся членами Евразийского экономического союза (, их переработкой применительно к видам подконтрольных товаров, о возможности или невозможности вывоза из Объектов подконтрольных товаров в государства-импортеры.

С уважением, Евгений

Ольга
Клиент, г. Москва
Вопрос был другого плана, что именно может проверить ветврач в Москве при постановки точки общепита на учёт в системе Меркурий