Добрый день, приобрел автомобиль, на автомобиле отсутствует номер рамы, в документах он есть, отсутствует из за коррозии (номер рамы писался краской)

Добрый день, приобрел автомобиль, на автомобиле отсутствует номер рамы, в документах он есть, отсутствует из за коррозии (номер рамы писался краской). Так же на автомобиле производилась замена кузова, отметка есть в ПТС, сделали экспертизу. В итоге мне отказали в регистрации и принудительно списывают автомобиль в утиль, обосновали это тем что невозможно понять это та самая его рама или нет, к кузову вопросов нет, но так как была замена кузова то идентифицировать раму не представляется возможным… Превратили автомобиль в металлолом просто, подскажите что можно сделать в данной ситуации?

, Алексей, г. Шебекино
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам нужно обращаться за экспертизой в ГИБДД — только после их официального ответа вы сможете поставить автомобиль на учёт

Сотрудники ГИБДД осмотрят автомобиль и его кузов — проверят, чтобы VIN не был перебит, а машина не была в угоне. Затем на автомобиль нанесут специальную дополнительную маркировку. После этого его можно ставить на учёт

Если Вас помог ответ юриста Вы можете отблагодарить оставив положительныц отзыв.

С уважением,

Минаева О.В.