В данный момент я выплатить прям сейчас не могу, так как я временно не работаю, нет возможно устроиться даже официально

Добрый день, я брала займ в размере 8000 рублей, в компании «ЗАЙМЕР» , за время что там дано и больше (у меня там вышла тогда уже просрочка) я внесла сумму, но маленькую, а это все равно что в небо. Проценты продолжали капать, за 3-4 месяца, с учетом отсрочки с последнего платежа, там дошел процент до 13300. Не однократно звонили, но я не связывалась с компанией, сама позвонила им чтобы корректно уладить и попросить решить проблему мирно. Но к сожалению мне отказали и грозились предупреждать и рассказывать работодателям при любой моей попытке устроиться официально.

В данный момент я выплатить прям сейчас не могу, так как я временно не работаю, нет возможно устроиться даже официально. Сегодня мне пришло вот такое письмо (приложение прикреплю) подскажите пожалуйста как действовать дальше? Я смогу его начать погашать, но не прям сейчас, в течении месяца смогу начать вносить суммы.

Уточнение от клиента
Пришло письмо с приказом, что суд в моем городе решил взыскать с меня эту сумму, с начисленными выплатами.
, Алина, г. Невинномысск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пришло письмо с приказом, что суд в моем городе решил взыскать с меня эту сумму, с начисленными выплатами.

Здравствуйте, Алина!

Если решение вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа.

Если же было исковое производство, то вы можете обжаловать решение суда до его вступления в законную силу в апелляционной инстанции, на это даётся месяц.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.