Как я могу это сделать из другого города?

Здравствуйте.

Ситуация: у меня есть доля в квартире (другие доли мама, сестра).

С меня списывают долги за коммуналку. Я хочу отказаться от доли, чтобы это не платить. Как я могу это сделать из другого города?

, Кристина, г. Курск
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.
Чтобы отказаться от своей доли в квартире, вам необходимо составить соответствующий документ — договор купли-продажи доли в квартире. Для этого вы можете обратиться к нотариусу в своем городе и оформить документы на расстоянии. Вам понадобится паспорт, документы на квартиру и согласие всех собственников квартиры на продажу вашей доли. После оформления документов вы сможете перестать платить за коммунальные услуги по этой квартире. Однако, учтите, что если у вас есть другие долги, то они могут быть взысканы с вас другими способами.
Если ответ был полезен, оставьте отзыв.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете подарить свою долю — маме или сестре. Здесь нужен нотариус.

Если присутствовать на сделке не можете, можете выдать доверенность любому лицу 18+ (кроме того, кому будете дарить). Доверенность нужно оформить у нотариуса.