Действительно ли, что обязательным условием является, что в случае гибели все делится на равные части?

Добрый день! Мой муж уходит добровольцем, у него есть дочка от предыдущего брака. Действительно ли, что обязательным условием является, что в случае гибели все делится на равные части?

, Ольга, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наследники первой очереди (дети, супруг и родители умершего) наследуют в равных долях.
Право представления предполагает, что доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.