Пришёл муж в отпуск с сво

Добрый день, я стою на учёте в пдн. По причине пьянки. Пришёл муж в отпуск с сво. Он уехал, я на нервах напилась. И приехали они. Составили акт. Теперь меня ждёт заседание. Сказали лишат родительских прав. Есть какой то шанс все исправить.

, Оксана, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Шанс конечно есть. Лишение родительских прав производится через суд, нужно представить возражение на иск, доказательства в защиту ваших аргументов. Вам нужно доказать, что оснований лишения родительских прав нет. Можно, например, начать лечение от алкоголизма, предоставить документы, пообщаться с сотрудниками органа опеки, выяснить, какие еще к вам претензии и что вам нужно сделать, чтобы их не было. Сам по себе хронический алкоголизм является основанием лишения родительских прав, но это должен быть установленный медицинский диагноз.

Скорее всего вас должны вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения к ответственности, а основанием лишения будет неисполнение родительских обязанностей. Но для консультации нужно изучать все имеющиеся документы.

С уважением, Андрей Козырев