Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человека хотят привлечь к ответственности (не важно (а может это как

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человека хотят привлечь к ответственности (не важно (а может это как раз и важно) за – уголовное преступление или административное правонарушение), но найти его самого и связаться с ним напрямую нет возможности, могут ли в этом случае привлечь к ответственности его родственников?

, Андрей, г. Иркутск
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Нет, не могут, близкие родственники могут не давать показания против данного человека, в соответствии со статьёй 51 Конституции РФ