Есть переписка и его голосовые сообщения, что он якобы вернёт вечером, но этот срок просрочен на несколько дней

Человек должен вернуть мне деньги в размере 6300 руб но постоянно говорит ждать, оттягивая дату. Есть переписка и его голосовые сообщения, что он якобы вернёт вечером, но этот срок просрочен на несколько дней

, Леонид, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Леонид. Сделки до 10 тысяч рублей могут заключаться устно, если вы не брали расписку, то вам достаточно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору займа. Ваш иск должен содержать требование о возврате основной суммы займа и процентов за пользование займом, если такие были предусмотрены договором.

Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.