Каким наиболее лучшим способом возможно переоформить кв на одного собственника?

Имеется кв в собственности на 2-ух человек с долями 1/2 у каждого. В собственности кв только второй год. Каким наиболее лучшим способом возможно переоформить кв на одного собственника? Одна из собственников беременная и хотела бы подать

на выплаты, но по имуществу не проходят из за этой собственности

, Олеся Мамзина, г. Курск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Олеся!
Подскажите, пожалуйста, являются ли родственниками эти люди между собой? По какой программе беременная собственница хотела бы подать на выплаты? это важно понимать, поскольку иногда отчуждение собственности непосредственно перед подачей на выплату пособия может являться препятствием для получения пособия.
Недвижимость стоимостью 1 миллион рублей или меньше, налогом не облагается, независимо от срока владения проданным объектом. Поэтому она может продать свою долю второму собственнику.