23 июня сообщают, что сокращение переносится на 20 июля

Получено уведомление о сокращении штата 30 июня. 23 июня сообщают, что сокращение переносится на 20 июля. Но с 3 июля нашла новую работу. Как правильно поступить? На новой работе уже ждут. Увольняться с прежней по собственному желанию не планировала.

, Светлана, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Согласно статьи 180 Трудового Кодекса РФ, Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Поэтому вы можете уволиться досрочно по сокращению.

Если у вас остались вопросы или нужно подготовить документ, то можете написать мне в чат.

Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу нажать на плюсик. Спасибо.

С уважением,

Солнцев Павел.