Добрый вечер подскажите такая ситуация прожили в гражданском браке больше 5 лет трое дитей но не записанны на

Добрый вечер подскажите такая ситуация прожили в гражданском браке больше 5 лет трое дитей но не записанны на отца 2 года назад он официально женился но к детям приезжал и помогал теперь он был мобилизован и погиб могут ли дети на что то рассчитывать

, Наталья, п. Тульский
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут, но вначале вам нужно в судебном порядке установить отцовство.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.