Заказывал кухонный гарнитур но проектировщик ошибся в размерах полки

Заказывал кухонный гарнитур но проектировщик ошибся в размерах полки. На претензию требуют упаковку с этикетками о размерах . Но к сожалению жена упаковки выкинула. Без этикетки предлагают только за мой счёт переделать их ошибку. И в гарантийном бланке так написано к сожалению

  • IMG_2023_06_22_19_02_19_4214499506689660841490
    .jpg
, Василий, г. Реутов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.