А именно нарушение процедуры отстранения, освидетельствования, и неполнота видеозаписи?

В январе 2023года. Во время процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте сотрудник ГИБДД вел видеозапись, так как понятые отсутствовали.

Ознакомившись с материалами дела и видеозаписью Я увидел следующие:

Начав запись сотрудник в штатском не назвал время и место составления материала и не представился.

Второй сотрудник (за кадром) протянул мне протокол об отстранении для подписи не озвучив мне мои права.

После чего первый сотрудник предложил пройти освидетельствование на месте, с чем я согласился. Второй сотрудник (за кадром) протянул мне мундштук, Я его достал и передал второму сотруднику. Какие манипуляции он проводил мне не известно, на видео это так же не отображено. Перед "продувкой" первый сотрудник показал мне лишь копию сертификата поверки. Права также разъяснены не были. Пломбы государственного поверителя на приборе не показал. На внешних сторонах прибора они отсутствовали. После получения результата первый сотрудник в поддиктовку второго начал заполнять акт освидетельствования. На видео я не дал устного согласия с тем, что находился в состоянии опьянения. После чего запись оборвалась.

В суде пепво инстанции Я предоставил фото прибора с отсутствием пломб, но судья проигнорировал мои доводы. Видеозапись судья так же не смотрел. Я подал жалобу в суд высшей инстанции. На сегодняшний день возник вопрос, можно ли ходатайствовать об исключении видеозаписи и показаний прибора из числа доказательств в связи с нарушением получения данных доказательств. А именно нарушение процедуры отстранения, освидетельствования, и неполнота видеозаписи?

, Роман, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Вы подписались в протоколе, что согласны с результатами освидетельствования?

Роман
Клиент, г. Москва
В акте мною написано, что /согласен(в отсутствии понятых)/ но подпись не ставил. В итоге стоит не моя подпись, а копию мне так и не вручили.

Правильно понимаю, что на мед.освидетельствование Вас не направляли?