За сколько дней подписывается приказ об увольнении на пенсию мвд

, Сергей, г. Новочебоксарск
Елена Сидорова
Юрист, г. Пермь

Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения (ч.1 ст. 84 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»). В рапорте указываете день, когда желаете быть уволенным (по истечение месяца предупреждения). Приказ будет издан до этой даты либо в этот день. В этот же день с Вами будет произведен и полный расчет.

Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения (ч.1 ст. 84 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»). В рапорте указываете день, когда желаете быть уволенным (по истечение месяца предупреждения). Приказ будет издан за несколько дней до этой даты либо в этот день (зависит от каждого региона, так как нужно направить приказ во все подразделения, чтобы в последний день произвести полный расчет). Конкретные сроки для издания приказа не установлены. В день увольнения с Вами будет произведен полный расчет.