Доброго дня работаю в частной организации хотел бы поинтересоваться по поводу льготного отпуска

Доброго дня работаю в частной организации хотел бы поинтересоваться по поводу льготного отпуска оплачиваемого проезда ни разу не брал в этом году по графику стоит что льготный отпуск но мне нужен на следующий год каким образом составляется льготный отпуск график

, Иван, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если льготный отпуск предоставляется Вам в соответствии с локальными нормативными правовыми актами работодателя, коллективным договором,  то порядок предоставления регулируются ими же. При трудоустройстве Вас должны были ознакомить под роспись с этими документами. Согласно ст. 68 ТК РФ

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Если дополнительный отпуск Вам положен в связи с Вашей профессией, родом деятельности, работой районах Крайнего Севера, уточните, пожалуйста.

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!