Здравствуйте, тут такая ситуация я не давно купил симкарту 2-3 месяца назад, и на днях мне пришли смс о

Здравствуйте,тут такая ситуация я не давно купил симкарту 2-3 месяца назад,и на днях мне пришли смс о подписания займа в кошельке QIWI,там же

так же есть номер куда перевели все средства ,вероятно всего он был взломан,запрос в поддержке сказали,что мошенничество не выявили и писал заявление,займ оформили не на меня так как мне нет 18 лет.

, Курбан, г. Кизляр
Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, такое случается, номера бывших владельцев перепродают. Оформите новую сим карту если напрягает данных факт. Чтоб вслучае не оплаты того кто указал этот номер, вас не беспокоили.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Курбан!

Если займ оформили не на Вас, то и последствий финансового порядка для Вас не должно быть — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями по правилам статьи 309 ГК РФ тем лицом, которое приняло на себя соответствующие обязательства. Если проблема только в использовании сим-карты, то стоит подумать о замене номера.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!