Меня будут судить по ст 160 ч 3, недостача 900000 руб, ранее не судима, вину подностью признаю, возместила только 8000 руб

Здравствуйте. Меня будут судить по ст 160 ч 3, недостача 900000 руб, ранее не судима, вину подностью признаю, возместила только 8000 руб. Могут ли дать условный срок?

, Елена, г. Москва
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

   Здравствуйте! Вероятная перспектива того, что ваше наказание будет условным имеется. Многое зависит причин и обстоятельств содеянного Вами, которые зафиксированы в уголовном деле.

   Без ознакомления с уголовным делом, могу порекомендовать следующее: вам нужно собрать положительный характеризующий материал, документы содержащие сведения о наличии обстоятельств смягчающих наказание (они перечислены в ст. 61 УПК РФ).

    Также вам необходимо трудоустроиться, либо обратиться в Центр занятости населения, чтобы суд мог назначить вам исправительные работы (почитайте ст. 50 УПК РФ). То есть, чтобы суд, прокурор, потерпевший видели ваше намерение возместить ущерб.

    Очень желательно предпринять действия в рамках правового поля для возмещения ущерба до вынесения приговора. Сумма возмещения должна быть либо полная 900 000 рублей, либо максимально возможная.

    Когда суд будет допрашивать вас, обратитесь к суду, к прокурору, к потерпевшему, с просьбой назначить условное наказание, мотивируйте свою просьбу.

    Если моя консультация была вам полезна, поставьте пожалуйста плюс.