Боюсь если скажу ему давай, делить на пополам машину, он продаст ее быстрее чем пойдем подавать заявление

Добрый день , подскажите такая ситуация , мы с мужем три года в браке, он живет только из-за того что у нас машина в кредите. кредит оформлен на жену, машина оформлена на мужа. как правильно поступить. боюсь если скажу ему давай, делить на пополам машину , он продаст ее быстрее чем пойдем подавать заявление. Как нам поступить с машиной.

, Нина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если скажу ему давай, делить на пополам машину, он продаст ее быстрее чем пойдем подавать заявление

Это все равно не позволит мужу избежать раздела. Только в связи с тем, что машина будет продана, вы вправе требовать уже не раздела, а денежной компенсации в размере половины стоимости. При этом можно будет провести оценку авто, чтобы получить реальную стоимость, а не ту, по которой муж возможно продаст машину.