Добрый день меня зовут Елена, хотела бы узнать, у меня есть кредит в сбер банке и с работы у меня удерживают 15%

Добрый день меня зовут Елена , хотела бы узнать , у меня есть кредит в сбер банке и с работы у меня удерживают 15% , но при этом поставили арест на все карты и кредитные карты, я мать одиночка получаю зп 11120 и мне кредитные карты необходимы, на каком основании мне арестовали счета

, Елена, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Судебный пристав- исполнитель в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счетах должника в силу ст.70 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». При удержании с заработной платы постановление судебного пристава действительно, лишь исключительно в отношении Вашего дохода, и на счета оно не имеет никакого действия. Если имеются основания для снятия арестов, то Вы вправе обратиться к приставу в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229 с заявлением о снятии ареста со счета.