В магазине недостача, уволили по стаье 81 п7, за недоверии, сейчас они говорят, мы нехотели тебя так увольнять

В магазине недостача, уволили по стаье 81 п7, за недоверии, сейчас они говорят, мы нехотели тебя так увольнять, ты сама не захотела остаться работать, а сейчас берут, меня обратно на работу, скажите пожалуйста если я к ним приду работать статья перекроеться? Трудовая инспекция пр собственному сделала нам отказ

, Светлана, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Светлана !

 В Вашем случае  надо попросить работодателя внести изменения в трудовую книжку признать запись о расторжении  трудовых отношений по статье  не действительной, в случае если работодатель откажется  вносить  изменения, то запись  будет  считаться действительной, а следовательно у последующих работодателей   будут  возникать вопросы.

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.