Какие аргументы необходимо предоставить?

Добрый день!

Как оформить перечисление части алиментов на счет ребенка. Какие аргументы необходимо предоставить?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вы можете требовать, чтобы до 50% алиментов перечисляли на счёт ребёнка, чтобы ребёнок мог ими воспользоваться по достижению 18 лет.

По общему правилу алименты перечисляются законному представителю ребёнка (опекуну)

ст. 60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Но суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.