Угрозы физической расправой

Я написал заявление в полицию на одного человека за нарушение ПДД, а он подговорил группу людей меня избить. Я узнал об этом не от него лично, а через знакомых. Якобы группа людей желает меня сильно избить чтобы поставить на место, им известен мой адрес проживания и якобы за это будет маленькое вознаграждение. Как мне быть? Я подозреваю, что в этом замешана полиция. Уже неделю не выхожу из дома с целью своей безопасности. Доказать факт угроз я никак не могу.

, Дмитрий, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.