Подруга на себя взяла кредит на телефон Теперь хочет пойти в суд Что бы заявить на меня

Подруга на себя взяла кредит на телефон

Теперь хочет пойти в суд

Что бы заявить на меня

, Маргарита, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А в связи с чем она хочет заявить на Вас? В связи с тем, что кредит был взят по Вашей просьбе? Её право подать в суд конечно, но в отсутствие каких-либо обязательств между сторонами последствий для Вас я не вижу. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.