За копию договоро в банке запрашивают не реальную суму могут ли мне выслать копию договора мне на почту и законно это брать за копию деньги

, Лариса, г. Иркутск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Банк, подчиняясь требованиям закона о защите прав потребителей, обязан предоставить вам всю информацию о своих услугах.

Им это практически ничего не стоит. Все договоры отсканированы и легко доступны. Потратятся только на бумагу и краску в принтере.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.