Здравствуйте, такая ситуация у меня, работаю в пбо вкусно -и точка и проблема в том, что когда я нахожусь на

Здравствуйте, такая ситуация у меня , работаю в пбо вкусно -и точка и проблема в том ,что когда я нахожусь на обеде 30 минут ,и выхожу раньше на 2 минуты с обеда ,после чего через пару недель мне делают предупреждение что так делать нельзя (говорят это плохо и позор) . Говорят ,что если так будет продолжаться ,то будет какое-то «наказание».

Так вот хотел узнать можно ли как-то их оспорить , потому что мне кажется это абсурдом , что человек выходит со своего же обеда на 1-2 минуты раньше и это карается .

, Максим, г. Волгоград
Александр Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Режим работы работника зафиксирован в трудовом договоре, правилах внутреннего трудового распорядка. Работник не может без согласия работодателя уходить раньше на обед, это является нарушением трудовой дисциплины и может повлечь наложение дисциплинарного взыскания в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации — замечание, выговор, увольнение.