У супруга кредиты, может ли банк предъявить мне обязательства по их выплате?

Здравствуйте. Муж до заключения брака взял кредит на сумму 900 тыс. руб. и в браке взял кредитов на сумму 300 тыс. руб. Поручителем не в одном кредитном договоре я не заявлена. Я не работаю, у меня ребенок (6 мес.). Если случится, что муж станет неплатежеспособным, либо умрет, может ли банк потребовать с меня погашения задолжности?

, Елена, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Елена, банк может потребовать раздела вашего имущества в судебном порядке и за счет вашего имущества погасить долг. Согласно положениям СК РФ кредиты тоже являются совместно нажитым имуществом.

Желаю удачи!