Опечатано в конверте и подписано должником.Вопрос в случае если должник не возвращает долг вовремя насколько реально мне подать в суд на должника

Здравствуйте я дал деньги в долг под расписку в долларах, без поручителей и свидетелей частному лицу под залог золотых изделий. Опечатано в конверте и подписано должником.Вопрос в случае если должник не возвращает долг вовремя насколько реально мне подать в суд на должника

, Максим, г. Москва
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Вполне реально, подавайте