Здравствуйте недавно на паре вручили повестку на мед комиссию

Здравствуйте, недавно на паре вручили повестку на мед. комиссию в военкомате. Дата комиссии 07.03

У меня действует отсрочка, от учебного заведения, ещё на протяжении года. Военкомат обещал положить в больницу, на срок около 2-х месяцев.

Но у меня работа, спорт, хобби и т.д. также помогаю матери, если положат в больницу, всё просто пропадёт.

Также за прошлые мед.комиссии мне не выставили категорию годности. И просят пройти доп.мед. освидетельствование.

Обязан ли я туда идти?

И что за это будет?

, Виктор, г. Магадан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Нет, не обязаны. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 медицинское освидетельствование граждан, у которых есть право на отсрочку от призыва, производится по их собственному желанию, военкомат направить Вас на ВВК без Вашего заявления не имеет права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!