Попаду я под амнистию если она будет?

Здравствуйте.скажите у меня ст159ч4 но судья со смегчающими обстоятельствами смягчил и изменил в приговоре на среднию тяжесть и дал 3года6месяцев каоонии послеления.попаду я под амнистию если она будет??

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Киселева
Юрист, г. Краснодар

Да, в случае, если будет объявлена амнистия для лиц, совершивших преступления средней тяжести, то вы будете считаться таким лицом. Однако на это также влияет то, каким образом будет сформулировано основание для освобождения осужденных от уголовного наказания в самом акте об амнистии. Например, если амнистия не будет распространяться на осужденных по вашей статье, то это может сыграть против вас.