Доброе утро, подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация, 11 марта родила ребенка, во время родов сделали

Доброе утро, подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация, 11 марта родила ребенка, во время родов сделали эпизио, но не дошили до конца, оставила жалобу на почту роддома, предложили приехать и решить мою проблему, могу ли я потребовать моральную компенсацию в таком случае?

Ребенку 3 месяца, требуется больше внимания, предложат зашить промежность, даже не представляю как одной справляться с ребенком после наложения швов…

, Светлана, г. Воронеж
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете обратиться в свою медицинскую страховую компанию (если услуга оказывалась по ОМС) и в Минздрав Вашего региона с Заявлением с просьбой провести экспертизу качества оказания медицинских услуг. Также можно запросить все медицинские документы и произвести независимую экспертизу качества услуг.

Если будут выявлены нарушения, Вы можете обратиться в суд за компенсацией расходов на устранение недостатков и за компенсацией морального вреда.

Для составления мотивированных Заявлений, Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».