Если гр Рф больше полугода не находится на территории Рф, то он является не резидентом: что это означает, и чем это чревато?

Добрый день. Разъясните пожалуйста. Если гр Рф больше полугода не находится на территории Рф, то он является не резидентом: что это означает, и чем это чревато?

, Наталья, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Это значит что налоги вы платите не в РФ, а в той стране где находитесь и по их законам.