На сотрудников хотят повесить выкупить продукцию с подходящим сроком годности (данный товар со скидкой), иначе грозят списанием с зп по полной стоимости

Магазин Летуаль. На сотрудников хотят повесить выкупить продукцию с подходящим сроком годности (данный товар со скидкой), иначе грозят списанием с зп по полной стоимости. Правомерно ли это?

, Аля, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Если кратко, то нет, не правомерно. В случае нарушений Трудового Законодательства, Вам следует обратиться в Трудовую Инспекцию