Если не получал судебный приказ вынесеный судьёй, и вовремя не смог отменить и обжаловать решение, как быть чтобы отменить этот судебный приказ?

Если не получал судебный приказ вынесеный судьёй, и вовремя не смог отменить и обжаловать решение, как быть чтобы отменить этот судебный приказ???

, Alex, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — приказ у Вас на руках? Когда — дата вы его получили? Что бы отменить необходимо письменно обращаться в суд.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Елена Барсукова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей. Для отмены судебного приказа в Вашем случае необходимо  обратиться в суд  с ходатайством/заявлением об отмене судебного приказа и восстановлением срока для отмены судебного приказа. В ходатайстве обязательно нужно указать уважительную причину пропуска срока и приложить подтверждающие документы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!