Муж платит алименты на 2х детей от первого брака, у нас родился ребенок, уменьшится ли размер алиментов

муж платит алименты на 2х детей от первого брака,у нас родился ребенок,уменьшится ли размер алиментов

, евгения, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Статья 119 СК РФ.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Автоматически размер алиментов в Вашем случается не уменьшится, необходимо обратиться с иском в суд об изменении выплаты алиментов, при этом необходимо мотивировать иск надлежащим образом, приложить доказательственную базу.

При необходимости составления Вам процессуальных документов, можете написать мне в личные сообщения.