Какой иной вариант можно ей предложить, подкрепленный юридическим пояснением?

Добрый день. Собственница сдает нам квартиру в аренду. Снимаем уже год-проблем не было. Деньги переводим ей на карту с пометкой "за кв." Вчера собственница настойчиво предложила отправлять перевод с пометкой ДОЛГ. Объяснила так: "у меня сумма собирается большая, нужно отчитываться" .Чем нам это может грозить? Те не получится ситуации, что она потом скажет, что мы ей должны какую-то сумма и поэтому переводим деньги? Какой иной вариант можно ей предложить, подкрепленный юридическим пояснением? (Вариант наличные не очень хороший, тк в любой момент она может сказать, что денег не получала, момент передачи тоже как-то каждый раз фиксировать для нашего спокойствия..)

, Мария, г. Москва
Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Наличные — и пусть расписку подписывает, что условно за 07.2023 получила 20 000 как плату за аренду квартиры по такому-то договору.

Мария
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Спасибо. Тоже думаю о наличных. А если указывать Долг- то это это может втянуть нас с какую-то нехорошую ситуацию?

Только то, что Вам потом придется доказывать, что это именно плата за аренду квартиры, если вдруг она будет предъявлять Вам претензии о том, что Вы не вносите платежи по аренде.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Мария!

Составить двусторонний договор аренды жилого помещения, где указать пункт о способах оплаты за аренду жилого помещения.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.