Решение судьи от 26 Мая 2023 Сообщение на гос

Получено

уведомление о Судебном приказе мирового судьи по взысканию долга вместе с пенни за задолженность по Фонду Капитального Ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Сумма из 55 т.р. превратилась 557 000 руб.

Опротестовать можно в течении 10 дней.

Решение судьи от 26 Мая 2023

Сообщение на гос. Услугах от 01.06.23

Увидела сегодня – 10.06.23

до этого не было никаких уведомлений о том, что «срочно оплатить, иначе дело передается» и т.д.

Такое вообще возможно? Имеют ли право без уведомлений предварительных и т.д. сразу принимать такие решения.

И как правильно опротестовать.

, Егор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вам копия не приходила, нужно ее получить — у пристава или у судьи. С момента получения у вас есть 10 дней для отмены.
Вместе с заявлением на отменю рекомендую приложить заявление о восстановлении срока для обжалования.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги если с Вас что-то спишут.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.