Разрешено ли такое строительство на участке снт?

Добрый день! Планируем взять в аренду участок в снт под строительство турбазы. Разрешено ли такое строительство на участке снт?

, Ольга, г. Москва
Олеся Решетняк
Юрист, г. Москва

На земле СНТ не запрещено возводить дома и хозяйственные постройки для выращивания и хранения урожая.
В случае, если СНТ находится в границах населённого пункта, на участке допустимо возведение жилых или садовых домов. К таким постройкам предъявляются аналогичные требования, как и к объектам индивидуального жилищного строительства (ограничение по высоте до 20 метров, не более 3 надземных этажей).

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Размещать турбазу в СНТ нельзя.

Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Доброго времени суток! Для того, что бы определить возможность строительства того или иного объекта в рамках его разрешённого использования, Вам необходимо запросить в МФЦ выписку ИСОГД на данный участок, где будет подробно описано, что и в каких предельных параметрах Вы можете стоить. Кроме этого нужно изучить документацию СНТ,  в которой так же могут содержаться разного рода запреты.