Старший брат ограничивает саободу действий и общения совершеннолетней сестры имеющей свою семью

, Макс, Алчевск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

А можете поточнее ситуацию описать? Не очень понятна ситуация....

Макс
Клиент, Алчевск
Девушка 32 года на стадии развода завела новые отношения против которых её брат который забрал телефон банковскую карту и запрещает общение!
Макс
Клиент, Алчевск
На сколько это законно и какие меры можно предпринять?
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Подробнее.

Почему?

Они живут в одной квартире ( доме) ?

В чем это выражается?

Он ее удерживает ?

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы
 1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если он удерживает ее в помещении и лишает способности выходить из него и общаться с людьми, то можно заявить в полицию по данному факту.

На место должны прибыть сотрудники и провести проверку.

Макс
Клиент, Алчевск
Её муж с которым они подали заявление на развод является сотрудником полиции