Второго был суд и сейчас у меня трое детей до16

Здравствуйте, я мобилизованный, на момент мобилизации был один ребенок. Второго был суд и сейчас у меня трое детей до16. Сейчас я после операции. Хочу оформить отсрочку. Могут ли меня отправить на сво

, Клиент, г. Казань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Согласно ст.18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации» отсрочка предоставляется гражданам, находящимся в запасе, при призыве их по мобилизации при следующих условиях — наличие 4 детей в возрасте до 16 лет.

Вы уже мобилизованный, поэтому отсрочка вам не полагается.

Можно говорить о возможности уволиться через решение суда по указаниям Генштаба вс рф от 04 октября 2022 г. № 315/2/3658дсп, но на момент призыва детей 3 у вас не было.

Отправить на СВО могут, если по болезни у вас не будет установлена после ВВК категория Д.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.